МАЛЕНЬКИЕ ИСТОРИИ - мультсериал для детей о правилах безопасного поведения на дороге, тротуарах и во дворе

МАЛЕНЬКИЕ ИСТОРИИ -  мультсериал для детей о правилах безопасного поведения на дороге, тротуарах и во дворе

Издательско- просветительский центр «Пятое измерение» при поддержке Фонда президентских грантов в Чувашской Республике подготовил     мультипликационный 3D-сериал по вопросам безопасности дорожного движения «Маленькие истории», который состоит из 5 серий, объединённых в единый сюжет. Зрители на понятном языке узнают правила поведения на дороге, во дворе и других местах, где есть риск возникновения дорожно-транспортных происшествий.

МАЛЕНЬКИЕ ИСТОРИИ - созданный в Чебоксарах мультсериал для детей о правилах безопасного поведения на дороге, тротуарах и во дворе. 

Мультсериал «Маленькие истории» - это мультфильмы о реальных ситуациях, с которыми сталкиваются дети во дворе, на дороге и в общественных местах. Зачастую ребята увлекаются игрой и не обращают внимания на ловушки, которые есть повсюду. Данный мультфильм рекомендуется к просмотру школьниками 1-4 классов, но не будет лишним показать и дошколятам.

Все 5 серий уже доступны для свободного просмотра https://vk.com/ipc5izm?w=wall-124442698_3215

Серия: 1 «Подарок»

Главный герой серии - Ден, который получает в подарок в честь начала летних каникул электросамокат.
Ден чувствует себя суперзвездой, главным во дворе, Антон ездит на велосипеде, и ребята решают проверить, кто быстрее - самокат или велосипед.
Ден, как и Антон, не знает, что при катании на самокате и велосипеде нужно соблюдать правила дорожного движения как во дворе, так и при переезде по пешеходному переходу.
Ребята устраивают соревнования вокруг парка.

Серия: 2 «Футбол»

Паша и Антон встречаются во дворе, с краю которого внутридворовая дорога с припаркованными автомобилями.
Паша предлагает пойти на футбольную площадку, а Антон ленится и не хочет идти через 2 двора и предлагает устроить футбольное поле прямо во дворе, ребята находят 2 дерева, которые становятся для них воротами и начинают играть.

Серия: 3 «Магазин»

Мама просит Катю сходить в магазин, который расположен на другой части дороги по тому маршруту, который она ей показывала, но Катя залипала в телефоне и не запомнила маршрут.
Аня решает помочь Кате и организует собрание всей команды, чтобы обсудить, по какому маршрут ей пройти.

ерия: 4 «Браслет»

Впереди школьная пора и Аня решила рассказать друзьям и светоотражающих браслетах, чтобы ребята были в безопасности в темное время суток (осенью и зимой).
Ребятам не понравились браслеты, т.к. они не модные.
Аня сделала презентацию и показала, почему браслеты очень важны.

Серия: 5 «Игра по правилам»

Антон собирает друзей и предлагает поиграть в новую игру по правилам дорожного движения.
Суть игры - на экране даются вопросы о дорожных ситуациях и варианты ответов, ребята отвечают на вопросы, а потом показывается правильный вариант.

Приятного просмотра!